家人们谁懂啊!前段时间带孩子出去玩,路过校门口的章鱼小丸子推车,那香味瞬间就把孩子给勾住了。孩子眼巴巴地望着,我心想那就买一份解解馋吧。好家伙,小小一份不过七八个,居然要十二块钱! 当时我就想,这章鱼小丸子能有多难做,大不了咱自己回家做。于是我就开始研究起来,没想到还真让我给琢磨明白了,自己在家做,成本只要 5 块钱,就能吃得撑撑的,这差距简直不要太大!